Lot 1102 / Auktion 24

Grünböck, Fritz "TRIGA"

Lot 1102 / Auktion 24

Grünböck, Fritz "TRIGA"

Plakate - - Grünböck, Fritz "TRIGA". Sun, Snow and Fun in Austria. Farbig lithographiertes Plakat auf Papier. Wien, Josef Eberle, um 1950. Blattmaße: 94 x 62 cm.
Schönes Werbeplakat von Fritz Grünböck (1928-1967). - Papierbedingt etwas gebräunt, mit kleinen Randeinrissen, obere linke Ecke mit kleiner Fehlstelle, leicht feuchtfleckig, etwas knickspurig, die Ecken verso mit Resten einer alten Montierung (vorne etwas durchschlagend).