Lot 1260 / Auktion 24

Roth, Dieter und Rudolf Rieser

Lot 1260 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter und Rudolf Rieser. Farbig überarbeitete Graphik auf weißem Papier, diese flächig auf Karton mit Klebefläche montiert. Karton verso monogrammiert "D.& R." Um 1970. Blattmaße: 28 x 29,5 cm. Kartonmaße: 32,5 x 48 cm.
Für uns nicht nachweisbare Gemeinschaftsarbeit von Dieter Roth und Rudolf Rieser. - Graphik leicht faltig montiert, Karton an 2 Kanten unregelmäßig gerissen. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.