Lot 1287 / Auktion 24

Lot 1287 / Auktion 24

Roth, Dieter. Sammlung von 3 Radierungen auf Bütten. Je signiert mittig unten (hier als: Heinrich Schwarz). Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. Plattenmaße: 29,6 x 24,5 cm bis 29,6 x 22 cm. Blattmaße: ca. 39 x 28,1 cm.
Griffelkunst F 115 - Griffelkunst 208 A5 - Griffelkunst 214 B5. - Ein Blatt mit kleinem Fleckchen an der oberen Blattkante, sonst tadellos.