Lot 1403 / Auktion 24

Brehmer, K. P

Nachverkaufspreis 300,00 € Kauf anfragen

Lot 1403 / Auktion 24

Brehmer, K. P

Brehmer, K. P. Sammlung von 5 Klischeedrucken auf Papier. Auf dem Trägerkarton signiert und mit Stempel. 1965. Blattmaße: von 49 x 44,5 cm bis 64 x 49,5 cm. Trägerkartons: 73 x 55,5 cm bzw. 64,5 cm.
Griffelkunst 152. - Die ursprünglich 1965 bei Hentrich in Berlin in einer Auflage von 1000 Exemplaren gedruckten Klischee-Tondrucke entlang der oberen Blattkante auf Unterkartons montiert. - Trägerkartons etwas gebräunt und vereinzelt leicht randknickspurig, sonst gut erhalten.