Lot 1436 / Auktion 24

Cocteau, Jean

Ergebnis 330,00 € #

Lot 1436 / Auktion 24

Cocteau, Jean

Cocteau, Jean. Tête de profil à gauche. (Exemple du coloriage nouveau). Farblithographie auf Velin. Signiert und datiert im Stein unten links sowie darunter mit dem Monogrammstempel Cocteaus, daneben von Fernand Mourlot mit Bleistift monogrammiert. 1958. Blattmaße: 65 x 50 cm.
Nicht nummeriertes Exemplar aus einer Auflage von 150 + 25 Stück. - Im Randbereich leicht gebräunt.