Lot 1444 / Auktion 24

Dali, Salvador

Ergebnis 260,00 €

Lot 1444 / Auktion 24

Dali, Salvador

Dali, Salvador. Beatrice. Farblithographie auf BFK Rives. Signiert und nummeriert, abermals im Stein signiert unten links. Exemplar: 35/150. Motivmaße: 24,5 x 19 cm. Blattmaße: 33 x 26,5 cm.
Darstellung aus Salvador Dalis (1904-1989) Illustrationen zur "Divina Commedia" von Dante Alighieri. - Lose in rotem Leinenpassepartout mit Blindprägung und goldgeprägter Signatur. - Blatt leicht gebräunt. - Beigegeben: Derselbe. El Cid Campeador. Kaltnadelradierung auf Velin. Mit Prägestempel des Künstlers. Motivmaße: 17 x 12 cm. Blattmaße: 33 x 25,5 cm. - Partiell mit kleinsten Fleckchen.