Lot 1611 / Auktion 24

Heckel, Erich

Nachverkaufspreis 260,00 € Kauf anfragen

Lot 1611 / Auktion 24

Heckel, Erich

Heckel, Erich. Winter in Angeln. Lithographie auf Velin. Signiert und datiert unten rechts. 1954. Motivgröße: 27 x 37 cm. Blattgröße: 37,5 x 53 cm. Unter Passepartout montiert.
Dube, L 361, II. - Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. - An den oberen Ecken und unten mittig mit Tesa montiert, sonst sehr gut erhalten.