Lot 1747 / Auktion 24

Laabs, Hans

Lot 1747 / Auktion 24

Laabs, Hans

Laabs, Hans. Ohne Titel. Gouache, collagierte Samt- sowie Jute- und bemalte Papierteile. Signiert und datiert. 1972. Motivmaße: 31 x 22,5 cm. Blattmaße: 39,5 x 32,5 cm.
Harmonisch komponierte und in gedeckten Farbtönen kolorierte Collage von Hans Laabs (1915-2004). - In gutem Zustand.