Lot 1770 / Auktion 24

Lohmann, Julia

Lot 1770 / Auktion 24

Lohmann, Julia

Lohmann, Julia. Ohne Titel. Bemaltes Blechobjekt. Öl und Acryl auf Aluminium. Verso signiert und datiert. 1986. Maße: 19 x 29 x 11 cm.
Typische Arbeit auf Aluminium der deutschen Malerin und Bildhauerin Julia Lohmann, die an der Kunstakademie Düsseldorf bei Joseph Beuys und Erwin Heerich studierte. - Sehr gut erhalten. - Provenienz: Privatsammlung Frankfurt.