Lot 1821 / Auktion 24

Marwan

Ergebnis 360,00 €

Lot 1821 / Auktion 24

Marwan

Marwan. Selbstporträt. Aquatinta-Radierung auf Bütten. Signiert und datiert unten rechts, bezeichnet "E.A." unten links mit Bleistift und verso mit Widmung und Datum versehen. 1975. Motivmaße: 29,5 x 39 cm. Blattmaße: 40,5 x 50 cm.
Widmung und Datierung verso "für Ute ...(?) 21.10.75". - Insgesamt leicht gebräunt, vereinzelt kleine Stockfleckchen im Rand, partiell leicht berieben.