Lot 1848 / Auktion 24

Meese, Jonathan

Nachverkaufspreis 800,00 € Kauf anfragen

Lot 1848 / Auktion 24

Meese, Jonathan

Meese, Jonathan. Waldgesänge Ballettumeese (Pafumeese Wolf) Mädchentanz mit Puppenhand (120 Tage) Frühling. Künstlerbuch durchgehend mit Schwarz-Weiß-Photokopien illustriert, mit 3 montierten Original-Farbphotographien, 1 Collage und 1 montierten Kugelschreiberzeichnung. Auf dem Deckel nummeriert und bezeichnet "GOTT 100 EUR", sowie im Druck signiert, auf dem Rückendeckel signiert und datiert. Exemplar: 31/40. 2001. Maße: 30 x 21,5 cm.
In Eigenpublikation entstandenes Künstlerbuch von Jonathan Meese (1970), welches mit Zitaten und Schlagworten verschiedener Autoren und Künstler, sowie graphisch mit Zeichnungen, Photographien, Collagen und mehr aufwartet. - Ecken und Kanten teils etwas berieben, die Kugelschreiberzeichnung und die Collage durch ein etwas größeres Format jeweils stärker berieben im rechten Rand.