Lot 1899 / Auktion 24

Ohnsorge, Paul

Nachverkaufspreis 500,00 € Kauf anfragen

Lot 1899 / Auktion 24

Ohnsorge, Paul

Ohnsorge, Paul. Theatralische Szene. Tempera auf festem, chamoisfarbenen Papier. Signiert und datiert unten rechts. 1951. Blattmaße: 69,5 x 37 cm.
Homann 8. - Mittig mit Stockfleck, Papier prozessbedingt etwas gewellt, verso mit Rückständen einer alten Montierung.