Lot 1970 / Auktion 24

Rauschenberg, Robert

Nachverkaufspreis 500,00 € Kauf anfragen

Lot 1970 / Auktion 24

Rauschenberg, Robert

Rauschenberg, Robert. Plot (from Reality and Paradoxes). Farbserigraphie, collagierte Offsets und montierte braune Papiertüte mit grünem Stempel auf Büttenpapier. Signiert, datiert und nummeriert unten rechts mit Bleistift, sowie mit Prägestempel "Styria Studio" unten links. Exemplar: 10/100. 1973. Motivmaße: 43 x 60 cm. Blattmaße: 81 x 60 cm.
Blatt minimal gebräunt, mit einigen Stockfleckchen, Ecken und Kanten berieben, kleine Fehlstelle in der oberen linken Ecke, insgesamt knick- und griffspurig, sowie gewellt.