Lot 561 / Auktion 24

Vernet, Carle

Nachverkaufspreis 300,00 € Kauf anfragen

Lot 561 / Auktion 24

Vernet, Carle

Vernet, Carle. Cheval du Mecklembourg à la montre. Kolorierte Lithographie. Paris, G. Engelmann, um 1830. Bildgröße: ca. 32 x 42 cm. Unter Passepartout montiert.
Rechts unten etwas fleckig. - Dazu: Dame vor Apfelschimmel. Kolorierte Lithographie von Bocquin nach Walker. Um 1840. Bildgröße: ca. 37 x 39,5 cm. Unter Passepartout. - Schwach stockfleckig. - Dazu: Larsén, Frederic. Steigendes Pferd nach links und galoppierendes Pferd nach rechts. 2 kolorierte Lithographien mit getuschten Einfassungslinien und gerundeten Ecken. Auf Papier montiert, dort signiert und datiert 1874. Bildgröße: ca. 20 x 25 cm. Unter Passepartout. - Trägerpapier schwach gebräunt, weißliche Verfärbung am Oberrand der Galopp-Darstellung.