Lot 256 / Auktion 24

Xenophon

Ergebnis 750,00 € *

Lot 256 / Auktion 24

Xenophon

Xenophon. Quae extant opera, in duos tomos divisa. A Ioanne Leunclavio tertia cura in Latinum sermonem conversa. 2 in 1 Band. Mit 3 Holzschnitt-Druckermarken. Frankfurt, A. Wechel Erben, C. de Marne & J. Aubry, 1595. 16 Bl., 698 S., 3 weiße Bl.; 402 S., 55 (2 weiß) Bl. 18,5 x 11,5 cm. Pergamentband der Zeit mit handschriftlichem Rückentitel (etwas fleckig).
VD 16, X 15 - Adams X 20. - Mit vereinzelten Marginalien und Unterstreichungen von alter Hand. - Gering fleckig bzw. gebräunt.