Lot 27 / Auktion 24

Sutratexte in Sanskrit

Lot 27 / Auktion 24

Sutratexte in Sanskrit

Tibet - - Sutratexte in Sanskrit. 22 Bl., davon 7 schwarz eingefärbt und in Gold beschrieben. Mit 3 Deckfarbenminiaturen. Tibet, um 1800. Ca. 5,5 x 10 cm bis 6 x 16,5 cm. Auf 2 Untersatzkartons montiert.
Gebräunt, etwas wasserrandig, kleine Randdefekte, Malereien berieben.