Lot 1042 / Auktion 25
Goethe, Johann Wolfgang von
- Auktion 25
- Modern Literatur, Erotica, Photobücher & Plakate
- Moderne Literatur und Kunst
- Goethe, Johann Wolfgang von
Lot 1042 / Auktion 25
Goethe, Johann Wolfgang von
Geiger, Willi - - Goethe, Johann Wolfgang von. Venezianische Epigramme. Mit 10 Steinzeichnungen von Willi Geiger. München, Privatdruck, 1951. 40 Bl. 28 x 22 cm. Original-Pappband mit Deckelschild (oberes Kapital gelöst, etwas fleckig).
Eins von 30 nummerierten Exemplaren. Mit eigenhändiger Widmung und Signatur von Geiger im Druckvermerk, datiert München Mai 1952. - Die Herausgabe des Werkes besorgte Herbert Kluger. - Unbeschnitten. - Vorsätze stockfleckig.