Lot 1071 / Auktion 25

Janssen, Horst

Lot 1071 / Auktion 25

Janssen, Horst

Janssen, Horst. Katalog zur Ausstellung im Kunstamt Berlin-Tempelhof 1966. Mit signierter und datierter Original-Kugelschreiberzeichnung (Selbstbildnis "1966") auf dem Innendeckel mit Widmung "für Alfred Christoph" sowie zahlreichen Abbildungen. Berlin, 1996. Unpaginiert. 21 x 16,5 cm. Original-Karton (leicht angestaubt).
Mit charakteristischem Selbstporträt von Horst Janssen. - Sehr gut erhalten.