Lot 1105 / Auktion 25

Sackner, Ruth und Marvin

Ergebnis 240,00 €

Lot 1105 / Auktion 25

Sackner, Ruth und Marvin

Konkrete Poesie - - Sackner, Ruth und Marvin. Ruth and Marvin Sackner Archive of Concrete and Visual Poetry 1984. Mit einigen Abbildungen. Ruth and Marvin Sackner, Miami Beach, 1986. 898 S., 1 Bl. 28 x 21,5 cm. Original-Kartonage mit transparentem vorderen Umschlag (Rücken gebräunt, etwas fleckig und bestoßen, Kapital kurz eingerissen, vorderer Deckel fast gelöst).
Seltener Katalog der berühmten Sammlung. - Eins von 500 nummerierten und von Ruth und Marvin Sackner signierten Exemplaren. - Teils schwach eselsohrig.