Lot 1152 / Auktion 25

Lot 1152 / Auktion 25

Roth, Dieter. 8 Tagebuchseiten 1967. Farboffset-Postkarten. Alle Karten monogrammiert und datiert "1969". Köln, Hansjörg Mayer und Taucher Verlag, 1967/69. Blattmaße: 20,5 x 10,5 cm. Lose in 2 Original-Plastikhüllen mit Metallösen und je einem montierten Zitat von Roth (Umschläge etwas wellig und etwas fleckig, die montierten Zitate stark aufgehellt und lose).
Eins von 150 nummerierten Exemplaren. - Teils leicht braunfleckig. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.