Lot 1167 / Auktion 25

Ergebnis 400,00 € *

Lot 1167 / Auktion 25

Roth, Dieter. Trophies. 125 two handed speedy drawings. Mit 1 doppelblattgroßen, signierten und datierten Original-Bleistiftzeichnung von Dieter Roth und 125 doppelseitigen Illustrationen. Stuttgart, Hansjörg Mayer, 1979. 25,3 x 18,7 cm. Original-Karton mit illustriertem Original-Umschlag.
Eins von 200 nummerierten Exemplaren der deutschen Ausgabe, von Dieter Roth signiert und nummeriert (Exemplar: 111/200), mit der signierten Original-Zeichnung. - Daneben erschien noch eine englische Ausgabe in 1000 Exemplaren, die aber nicht signiert und nummeriert wurden. - Döbke 90 - Der Druckvermerk wurde zweisprachig übereinander gedruckt. - Unaufgeschnitten, tadelloses Exemplar.