Lot 1214 / Auktion 25

Vasarely, Victor von

Lot 1214 / Auktion 25

Vasarely, Victor von

Vasarely, Victor von. Naissances. Mit 2 signierten losen Serigraphien und 37 Zeichnungen nach Strichätzungen auf Transparentpapier. Köln, Galerie Der Spiegel, 1963. Unpaginiert. 30 x 21 cm. Original-Karton mit Original-Umschlag (minimal angerändert und kratzspurig).
Eins von 450 nummerierten Exemplaren. - Die Einleitung von Vasarely auf Deutsch und Französisch. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.