Lot 1216 / Auktion 25

Verve. Revue artistique et littéraire

Ergebnis 300,00 € *

Lot 1216 / Auktion 25

Verve. Revue artistique et littéraire. Vol. 1, No 2: Spring. Mit je 2 farbigen Lithographien von Kandinsky und André Masson. Paris, Verve, 1938. 128 S. 35,5 x 26,5 cm. Original-Karton mit farbiger Illustration von Georges Braque (mit kleinen Fehlstellen an einer Ecke und an Kapitalen).
Amerikanische Ausgabe. - Leicht gebräunt.