Lot 1216 / Auktion 25
Verve. Revue artistique et littéraire
- Auktion 25
- Modern Literatur, Erotica, Photobücher & Plakate
- Moderne Literatur und Kunst
- Verve. Revue artistique et littéraire
Lot 1216 / Auktion 25
Verve. Revue artistique et littéraire. Vol. 1, No 2: Spring. Mit je 2 farbigen Lithographien von Kandinsky und André Masson. Paris, Verve, 1938. 128 S. 35,5 x 26,5 cm. Original-Karton mit farbiger Illustration von Georges Braque (mit kleinen Fehlstellen an einer Ecke und an Kapitalen).
Amerikanische Ausgabe. - Leicht gebräunt.