Lot 1217 / Auktion 25
Verve. Revue artistique et littéraire
- Auktion 25
- Modern Literatur, Erotica, Photobücher & Plakate
- Moderne Literatur und Kunst
- Verve. Revue artistique et littéraire
Lot 1217 / Auktion 25
Verve. Revue artistique et littéraire. Vol. 1, No. 3. Mit 4 Farblithographien von Marc Chagall, Joan Miro, Rattner, Paul Klee. Paris, Verve, 1938. 132 S. 35,5 x 36,5 cm. Original-Karton mit farbiger Illustration von Pierre Bonnard (Rückenkanten etwas berieben).
Amerikanische Ausgabe. - Gutes Exemplar.