Lot 1252 / Auktion 25

Brus, Günter und Ludwig Hoffenreich

Ergebnis 1.000,00 €

Lot 1252 / Auktion 25

Wiener Aktionismus - - Brus, Günter und Ludwig Hoffenreich. Ohne Titel. Tafel 11 aus der Mappe "Selbstbemalung I". Original-Photographie. Silbergelatine. Auf Karton montiert, dort verso mit Authentizitäts-Stempel, von Brus signiert und mit Stempeldatierung. 1964/Abzug von 1984 (datiert 1985). Blattmaße: 49 x 39 cm. Kartonmaße: 60 x 50 cm.
Herausgegeben von der Galerie Heike Curtze und Galerie Krinzinger in Wien, gedruckt in 35 Exemplaren und 5 Artists Proofs. - Sehr gut erhalten.