Lot 1357 / Auktion 25

Berne - Loetschberg - Simplon. Suisse - Switzerland

Ergebnis 260,00 €

Lot 1357 / Auktion 25

Plakate - - Berne - Loetschberg - Simplon. Suisse - Switzerland. Farblithographisches Plakat auf Papier. Neu auf Leinwand doubliert. Ca. 1920. Blattmaße: 102,5 x 68 cm. Leinwandmaße: 109,5 x 75 cm.
Ohne Hinweis auf Entwerfer oder Drucker. - Klassisches Schweizer Reiseplakat für den Lötschberg- und Simplontunnel. - Mit einigen restaurierten Einrissen und Fehlstellen, vor allem im Titelbereich sowie im unteren rechten Bildbereich, leicht fleckig.