Lot 1359 / Auktion 25
Cappiello, Leonetto
- Auktion 25
- Modern Literatur, Erotica, Photobücher & Plakate
- Plakate und Werbung
- Cappiello, Leonetto
Lot 1359 / Auktion 25
Cappiello, Leonetto
Plakate - - Cappiello, Leonetto. Cognac Pellisson. Farblithographisches Plakat auf Papier. Paris, Vercasson, 1907. Blattmaße: 120 x 80 cm.
Prachtvolles Werbeplakat von dem bekannten italienischen Plakatentwerfer Leonetto Cappiello (1875-1942). - Rechte obere Ecke mit Fehlstelle (ca. 12 x 5 cm, lose beiliegend), weiße Ränder leicht gebräunt, gering kratzspurig, etwas randknickspurig und mit kleinen Randeinrissen.