Lot 1359 / Auktion 25

Cappiello, Leonetto

Nachverkaufspreis 400,00 € Kauf anfragen

Lot 1359 / Auktion 25

Cappiello, Leonetto

Plakate - - Cappiello, Leonetto. Cognac Pellisson. Farblithographisches Plakat auf Papier. Paris, Vercasson, 1907. Blattmaße: 120 x 80 cm.
Prachtvolles Werbeplakat von dem bekannten italienischen Plakatentwerfer Leonetto Cappiello (1875-1942). - Rechte obere Ecke mit Fehlstelle (ca. 12 x 5 cm, lose beiliegend), weiße Ränder leicht gebräunt, gering kratzspurig, etwas randknickspurig und mit kleinen Randeinrissen.