Lot 1370 / Auktion 25

Hohlwein, Ludwig

Lot 1370 / Auktion 25

Hohlwein, Ludwig

Plakate - - Hohlwein, Ludwig. Das Feinste ist Aecht Franck. Farblithographisches Plakat auf Papier. Neu auf Leinwand doubliert. Ca. 1927. Blattmaße: 121 x 85 cm. Leinwandmaße: 129,5 x 92,5 cm.
Links unten mit kleiner ergänzter Fehlstelle, etwas randknickspurig, Leinwand mit Fleck und Bereibung, gering fleckig, insgesamt gut erhalten.