Lot 1373 / Auktion 25
Leplattenier, Charles
- Auktion 25
- Modern Literatur, Erotica, Photobücher & Plakate
- Plakate und Werbung
- Leplattenier, Charles
Lot 1373 / Auktion 25
Leplattenier, Charles
Plakate - - Leplattenier, Charles. 20me Foire Suisse, Bâle du 18 au 28 Avril. Farblithographisches Plakat auf Papier. Neu auf Leinwand doubliert. Genf, Sonor S.A., 1936. Blattmaße: 101,5 x 64 cm. Leinwandmaße: 109 x 72 cm.
Seltenes Plakat zur 20. Schweizer Mustermesse in Basel 1936. - Mit wenigen restaurierten Randeinrissen, sonst sehr gut erhalten.