Lot 1383 / Auktion 25
Vulliemin, Ernest John Alexis
- Auktion 25
- Modern Literatur, Erotica, Photobücher & Plakate
- Plakate und Werbung
- Vulliemin, Ernest John Alexis
Lot 1383 / Auktion 25
Vulliemin, Ernest John Alexis
Plakate - - Vulliemin, Ernest John Alexis. Cycles Peugeot. Valentigney-Doubs. Représentant. Farblithographisches Plakat auf Papier. Neu auf Leinwand doubliert. Paris, G. Elleaume, um 1910. Blattmaße: 149 x 109 cm.
Prachtvolles und großformatiges Plakat. - Leicht gebräunt, oberer weißer Rand mit restaurierter Fehlstelle, mit wenigen kleinen restaurierten Randeinrissen, insgesamt sehr gut erhalten.