Lot 1398 / Auktion 25

Erotisches Ziehbild

Nachverkaufspreis 200,00 € # Kauf anfragen

Lot 1398 / Auktion 25

Erotisches Ziehbild

Erotisches Ziehbild. Collage mit Echthaar und Buntstift auf herzförmigem Karton. Dieser auf bemalten Umschlag gesteckt. Um 1970. Ca. 23 x 16 cm.
Das originelle Ziehbild zeigt einen Mann und eine Frau beim Oralverkehr. Durch einen Zug am Penis unterhalb des Herzens bewegt sich die Frau auf und ab. Ziehpenis und Kopfbehaarung mit montiertem Echthaar. - Etwas bestoßen und berieben.