Lot 1406 / Auktion 25

Strofingo

Ergebnis 400,00 € #

Lot 1406 / Auktion 25

Strofingo

Strofingo. La nuit de Clodia (Deckeltitel). Mit 6 signierten lavierten Tuschezeichnungen auf Bütten. 1927. Je auf Trägerkarton montiert. Blattmaße: 27 x 17 cm. Kartonmaße: 34,5 x 25 cm. Lose in signierter und bezeichneter Kartonmappe (Mappe knickspurig und mit mehreren Einrissen).
Unter Pseudonym erschienene Folge, die zwei Männer und eine Frau beim Liebesspiel in einem Bett zeigen. - Mit den Unterschriften Excitation, Désir, Exaltation, Volupté, Extase, Abandon. - Trägerkarton teils leicht knickspurig, sonst gut erhalten.