Lot 1431 / Auktion 25
Deveria, Achille und andere
- Auktion 25
- Erotica – Aus der Sammlung Hans-Jürgen Döpp
- Erotica - Aus der Sammlung Hans-Jürgen Döpp
- Deveria, Achille und andere
Lot 1431 / Auktion 25
Deveria, Achille und andere
Deveria, Achille und andere. Sammlung von 8 farbigen Lithographien. Frankreich, um 1840. Bildgrößen: ca. 28 x 22 cm.
6 Lithos auf Karton montiert, 2 im Rand etwas fleckig und teils mit kleinen Einrissen. - Provenienz: Aus der Sammlung von Hans-Jürgen Döpp, Frankfurt.