Lot 1432 / Auktion 25

Erler, Fritz

Ergebnis 3.000,00 €

Lot 1432 / Auktion 25

Erler, Fritz

Erler, Fritz. Der Heilige Priapus. 2. Folge nur für die Freunde des Künstlers. Folge von 11 (inkl. Titel) signierten Original-Radierungen, jeweils unter Passepartout, Ohne Ort, Privatdruck, um 1927. 35,5 x 27 cm. Lose in Original-Pappschachtel (Kanten berieben).
Hayn-Gotendorf IX, 467 - Bilder-Lexikon II, 345. - Blattformat: ca. 30 x 22,5 cm. - Tafeln verso mit kleinem Sammlerstempel. - Gutes Exemplar. - Provenienz: Aus der Sammlung von Hans-Jürgen Döpp, Frankfurt.