Lot 1535 / Auktion 25

Wetzl, Josef

Lot 1535 / Auktion 25

Wetzl, Josef

Wetzl, Josef. Erotikstrauß. 10 Radierungen. Folge von 10 signierten, betitelten und nummerierten Original-Radierungen. Ohne Ort, 1987. 27 x 20 cm. Lose in Original-Kartonmappe mit handschriftlichem Deckeltitel (Kanten teils etwas bestoßen).
Eins von 5 nummerierten Exemplaren. – Seltene Folge des deutschen Malers und Graphikers Josef Wetzl (1930-2016), Mitglied des Verbands Bildender Künstler der DDR und des Chemnitzer Künstlerbundes. – Tafeln verso mit kleinem Sammlerstempel. – Provenienz: Aus der Sammlung von Hans-Jürgen Döpp, Frankfurt.