Lot 1545 / Auktion 25

Altenbourg, Gerhard

Lot 1545 / Auktion 25

Altenbourg, Gerhard

Altenbourg, Gerhard. Der mageren Bacchantin Verwirrspiel: süßer denn Honigsein. Radierung auf Büttenkarton mit Künstler-Trockenstempel. Signiert, datiert betitelt und nummeriert. Exemplar: 8/12. 1985. Plattenmaße: 24 x 19,5 cm. Blattmaße: 53,5 x 39,5 cm.
Verso etwas rostfleckig, nur partiell minimal vorne durchscheinend, sonst sehr gut erhalten.