Lot 1551 / Auktion 25

Anzinger, Siegfried

Lot 1551 / Auktion 25

Anzinger, Siegfried

Anzinger, Siegfried. Ohne Titel. Mischtechnik auf Papier. Rechts unten signiert. Blattmaße: 61 x 43 cm.
Papier etwas gebräunt und stellenweise leicht wellig, rechte untere Ecke mit kleinem Abriss, mit 2 kleinen Randeinrissen, im oberen Randbereich mit 2 Stellen mit Papierabrieb, wohl durch Lösen aus einer alten Montierung, etwas knickspurig. - Provenienz: Privatsammlung Wien.