Lot 1561 / Auktion 25

Tschirtner, Oswald

Nachverkaufspreis 1.600,00 € Kauf anfragen

Lot 1561 / Auktion 25

Tschirtner, Oswald

Art Brut - - Tschirtner, Oswald. Ohne Titel. (Spazierende Menschen). Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem, festen Papier. Monogrammiert und datiert oben rechts, verso wohl mit Inventarstempel. 1990. Blattmaße: 24 x 14,5 cm.
In den Ecken teils auf Unterlage montiert oder mit Rückständen der alten Montierung, etwas wasserrandig im linken unteren Rand, Blatt etwas gebräunt und griffspurig, Ecken und Kanten etwas berieben und stärker gebräunt.