Lot 1573 / Auktion 25

Baselitz, Georg

Nachverkaufspreis 2.000,00 € Kauf anfragen

Lot 1573 / Auktion 25

Baselitz, Georg

Baselitz, Georg. Mann und Frau mit Tannenbaum. Holzschnitt auf Japanbütten. Signiert und datiert rechts unten. Links unten nummeriert. Exemplar: 17/20. 1986. Motivmaße: 65 x 49 cm. Blattmaße: 97 x 65 cm.
In den weißen Rändern etwas wellig und knickspurig, um das Motiv herum leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten.