Lot 1581 / Auktion 25

Baumeister, Willi

Ergebnis 1.500,00 €

Lot 1581 / Auktion 25

Baumeister, Willi

Baumeister, Willi. Zwei Weltalter. Rechts unten signiert. Farblithographie auf Velin. Signiert und datiert rechts unten. Links unten nummeriert. Exemplar: 12/29. 1947. Motivmaße: 39 x 49 cm. Blattmaße: 49,2 x 61,8 cm.
Spielmann 118. - Lichtrandig und stärker gebräunt, leicht griffspurig und randknickspurig.