Lot 1593 / Auktion 25

Beuys, Joseph

Ergebnis 500,00 €

Lot 1593 / Auktion 25

Beuys, Joseph

Beuys, Joseph. 3-Tonnen-Edition. 4 Serigraphien auf 2 Bögen PVC-Folie. Eine Seite signiert und mit Hutzeichnung. 1973-1985. Maße: 46 x 45,5 cm.
Schellmann 74. – Die Gesamtauflage liegt bei 44 Motiven auf 22 Blättern. – Teils minimal berieben, eine Seite mit einem Kleberest in der unteren linken Ecke.