Lot 1626 / Auktion 25

Brüning, Peter

Ergebnis 240,00 €

Lot 1626 / Auktion 25

Brüning, Peter

Brüning, Peter. Ohne Titel. Farbaquatinta auf stärkerem Velin. Signiert und datiert rechts unten sowie links unten nummeriert mit Bleistift. Exemplar: 194/200. 1961. Plattenmaße: 39,5 x 46 cm. Blattmaße: 53 x 76 cm.
Im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt gebräunt, im Randbereich schwach knickspurig.