Lot 1633 / Auktion 25

Buthe, Michael

Nachverkaufspreis 600,00 € Kauf anfragen

Lot 1633 / Auktion 25

Buthe, Michael

Buthe, Michael. 1001 Nacht, Satyr, Haremsszene, Nachthimmel. Acryl und Goldfarbe, Zeitungscollage und Wachs auf Nessel. Verso schwach signiert und datiert. 1977. Bildmaße: 25 x 25 cm. Unter Plexiglas-Kasten montiert.
Wachs seitlich gebrochen, sonst sehr gut erhalten. – Provenienz: Privatsammlung Jürgen H. Meyer, Düsseldorf.