Lot 1652 / Auktion 25

Cienski, Marcin

Nachverkaufspreis 600,00 € Kauf anfragen

Lot 1652 / Auktion 25

Cienski, Marcin

Cienski, Marcin. Basior. Öl auf Leinwand. Verso signiert, betitelt und datiert. 2005. Bildmaße: 50 x 50 cm. Gerahmt.
Der polnische Maler Marcin Cienski (geb. 1976 in Krakau) ist für seine gegenständlich-realistischen Gemälde mit häufig morbiden und düsteren Motiven bekannt, was auch auf dem hier dargestellen toten "Wolfskopf im Schnee" zutrifft. - Sehr gut erhalten.