Lot 1655 / Auktion 25
Compton, Edward Harrison
- Auktion 25
- Moderne Kunst, Künstlergraphik & Photographie
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Compton, Edward Harrison
Lot 1655 / Auktion 25
Compton, Edward Harrison
Compton, Edward Harrison. Ohne Titel. (Waldweg). Aquarell, Bleistift und Deckweiß auf festem Aquarellpapier. Signiert und datiert unten rechts. 1943. Blattmaße: 36 x 41,5 cm.
Stimmungsvolles Aquarell des deutschen Landschaftsmalers Edward Harrison Compton (1881-1960), der u.a. in der Royal Academy in London und beim Münchner Kunstverein ausstellte. - Etwas gebräunt und berieben, vereinzelt wasserandig und stockfleckig.