Lot 1661 / Auktion 25

Dahmen, Karl Fred

Ergebnis 220,00 €

Lot 1661 / Auktion 25

Dahmen, Karl Fred

Dahmen, Karl Fred. Zwei Radierungen. Aquatinta und Kaltnadel auf festem Papier. Je signiert, datiert und nummeriert. Exemplar: 6/100 und 68/100. 1971. Motivmaße: je ca. 64 x 49 cm. Blattmaße: je ca. 68 x 85 cm.
Verso mit Rückständen einer alten Montierung, Blätter etwas lichtrandig, im Rest leicht gebräunt.