Lot 1691 / Auktion 25

Fidus (das ist: Hugo Höppener)

Ergebnis 1.600,00 €

Lot 1691 / Auktion 25

Fidus (das ist: Hugo Höppener). Frau im Profil. Tuschzeichnung auf Papier, auf Karton montiert. Links unten signiert und datiert. 6.I.1894. Blattmaße: 32 x 20,5 cm.
Rechter oberer Rand mit 2 längeren Randeinrissen (ca. 9,5 cm bzw. 3 cm), in diesem Bereich auch etwas knickspurig.