Lot 1691 / Auktion 25
Fidus (das ist: Hugo Höppener)
- Auktion 25
- Moderne Kunst, Künstlergraphik & Photographie
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Fidus (das ist: Hugo Höppener)
Lot 1691 / Auktion 25
Fidus (das ist: Hugo Höppener). Frau im Profil. Tuschzeichnung auf Papier, auf Karton montiert. Links unten signiert und datiert. 6.I.1894. Blattmaße: 32 x 20,5 cm.
Rechter oberer Rand mit 2 längeren Randeinrissen (ca. 9,5 cm bzw. 3 cm), in diesem Bereich auch etwas knickspurig.