Lot 1693 / Auktion 25
Fidus (das ist: Hugo Höppener)
- Auktion 25
- Moderne Kunst, Künstlergraphik & Photographie
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Fidus (das ist: Hugo Höppener)
Lot 1693 / Auktion 25
Fidus (das ist: Hugo Höppener). Selbstporträt (?). Tuschzeichnung auf Papier, auf Karton montiert. Rechts unten signiert und datiert. 1894. Blattmaße: 33 x 21,5 cm.
Linke obere Ecke mit kleiner Knickspur, papierbedingt etwas gebräunt, sonst sehr gut erhalten.