Lot 1699 / Auktion 25

Fraiman, Zohar

Ergebnis 1.100,00 €

Lot 1699 / Auktion 25

Fraiman, Zohar

Fraiman, Zohar. Look Mommy No Hands. Öl auf Holzbox. Signiert mit Edding auf der Rückseite. 2017. Maße: 29 x 16 x 4 cm.
Objektkasten der israelischen Künstlerin Zohar Fraiman (geb. 1987), die in ihren Bildern den Einfluss der Digitalisierung auf gängige Geschlechterstereotypen untersucht. - Sehr guter Zustand.