Lot 1702 / Auktion 25

Fruhtrunk, Günter

Ergebnis 500,00 €

Lot 1702 / Auktion 25

Fruhtrunk, Günter

Fruhtrunk, Günter. Modulation / Veränderte Reihen. 2 Farbserigraphien auf dünnem Karton. Je verso signiert mit Bleistift. 1972. Blattgröße: 11,2 x 96,5 cm bzw. 25 x 96,5 cm.
Partiell leicht berieben und mit unauffälligen, minimalen Kratzspuren, "Modulation" mit zwei vereinzelten Beschabungen und einer kleinen Knickspur im rechten unteren Bildbereich.